第3回エスパルスカップ



カテゴリ:[ スポーツ ]


39件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[40] 第三回エスパルスカップ 結果

投稿者: 清水東 望月 投稿日:2013年 8月 9日(金)14時55分7秒 om126204040155.3.openmobile.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

第三回エスパルスカップ      結果
■時之栖C
湘南 2-0 十文字

決勝戦は上のような結果になりました。
これをうけて今大会の全試合が終了致しましたので、全体順位を掲載します。

優勝  湘南学院高校
2位  十文字高校
3位  藤沢清流高校
4位  飛鳥高校
5位  大阪桐蔭高校
6位  文京学院大学女子高校
7位  本庄第一高校
8位  広島ユース
9位  成立学園高校
10位  聖カピタニオ女子高校
11位  仙台高校
12位  成田国際高校
13位  常葉学園橘高校
14位  桐陽高校
15位  星翔高校
16位  静岡大成高校
17位  梅村学園三重高校
18位  入間向陽高校
19位  大和高校
20位  太田市立商業高校
21位  東北高校
22位  椙山女学園高校
23位  八幡商業高校
24位  桐生女子高校
25位  花咲徳栄高校
26位  磐田東高校
27位  星稜高校
28位  高岡商業高校
29位  藤枝西高校
30位  東海大学付属翔洋高校
31位  諏訪二葉高校
32位  太田女子高校
33位  帝京長岡高校
34位  春日井商業高校
35位  埼玉栄高校
36位  松蔭高校
37位  京都橘高校
38位  同朋高校
39位  清水国際高校
40位  松戸高校
(開志高校は予選リーグのみ)

以上です。
四日間ありがとうございました。




[39] 8月9日11時開始試合 試合結果

投稿者: 清水東 望月 投稿日:2013年 8月 9日(金)14時05分11秒 om126204022065.3.openmobile.ne.jp  通報   返信・引用

8/9(金)順位決定トーナメント

11時開始試合
試合結果

■時之栖D
花咲 2-1 磐田東
■時之栖E1
飛鳥 1-2 藤沢
■時之栖E2
文京 0-3 大阪桐蔭
■時之栖F
広島ユース 0-4 本庄
■時之栖G
春日井 0-8 帝京    



[38] 8月9日10時開始試合 試合結果

投稿者: 清水東 白井 投稿日:2013年 8月 9日(金)11時37分1秒 s1727045.xgsspn.imtp.tachikawa.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

8/9(金)順位決定トーナメント

10時開始試合
試合結果

■時之栖D
聖カピ 0-1 成立
■時之栖E1
成田 0-1 仙台
■時之栖E2
桐陽 1-4 常葉橘
■時之栖F
大成 0-5 星翔
■時之栖G
松陰 0-2 埼玉栄
      



[37] 本部より お弁当について

投稿者: 清水東 望月 投稿日:2013年 8月 9日(金)10時34分14秒 om126204000045.3.openmobile.ne.jp  通報   返信・引用

本部より連絡します。
春日井商業・文京学院・高岡商業・入間向陽・広島ユースの5チームは、本部(裾野E1グラウンド)にお弁当が届いていますので、至急取りに来てください。

宜しくお願いします。



[36] 8月9日9時開始試合 試合結果

投稿者: 清水東 白井 投稿日:2013年 8月 9日(金)10時20分17秒 s1727045.xgsspn.imtp.tachikawa.spmode.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

8/9(金)順位決定トーナメント

9時時開始試合
試合結果

■時之栖D
三重 1-1 入間
PK 1-0
■時之栖E1
太田商 0-2 大和
■時之栖E2
椙山 0-4 東北
■時之栖F
桐生 1-4 八幡
■時之栖G
京都橘 4-2 同朋



[35] 8月9日8時開始試合 試合結果

投稿者: 清水東 白井 投稿日:2013年 8月 9日(金)09時24分59秒 s1727045.xgsspn.imtp.tachikawa.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

8/9(金)順位決定トーナメント

8時時開始試合
試合結果


■時之栖E1
星稜 0-0 高岡
PK 2-1
■時之栖E2
藤枝 1-0 翔洋
■時之栖F
太田女 0-2 諏訪
■時之栖G
松戸 1-1 清水
PK 2-3



[34] 日程表の一部訂正

投稿者: 遠藤 投稿日:2013年 8月 8日(木)18時58分6秒 s1106231.xgsspn.imtp.tachikawa.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

8/9日程表の※印、磐田東vs花咲のしあは、8時→11時に変更です。

訂正まで



[33] 8/9最終日の対戦表

投稿者: 遠藤 投稿日:2013年 8月 8日(木)18時55分2秒 s1106231.xgsspn.imtp.tachikawa.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

8/9(金)最終日の対戦表

試合時間
8時~
9時~
10時~
11時~
(決勝戦のみ11時30分~)

■時之栖D
磐田東vs花咲
入間vs三重
カピタニオvs成立
湘南vs十文字

■時之栖E1
星稜vs高岡
太田商vs大和
成田vs仙台
飛鳥vs藤沢

■時之栖E2
藤枝西vs翔洋
椙山vs東北
桐陽vs常葉橘
文京vs大阪桐蔭

■時之栖F
太田女子vs諏訪
桐生vs八幡
大成vs星翔
広島ユースvs本庄第一

■時之栖G
清水国際vs松戸
京都vs同朋
松陰vs埼玉栄
春日井vs帝京

※上記すべて裾野グラウンド。

※時之栖Dの9時~磐田東vs花咲は、時之栖Dの10時~に変更→Dグラウンド9時~はTMが入ります。

以上宜しくお願い致します。



[32] 8月8日5時30分開始試合 試合結果

投稿者: 清水東 白井 投稿日:2013年 8月 8日(木)18時49分30秒 s1727045.xgsspn.imtp.tachikawa.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

8/8(木)順位決定トーナメント

5時30分時開始試合
試合結果

■時之栖D
湘南 2-1 飛鳥
■時之栖E1
文京 2-0 広島
■時之栖E2
十文字 2-0 藤沢
■時之栖F
本庄 1-2 大阪



[31] 【訂正】重要連絡の訂正

投稿者: 遠藤 投稿日:2013年 8月 8日(木)18時13分25秒 s1106130.xgsspn.imtp.tachikawa.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

先ほどご案内しました決勝戦の会場は、

裾野グラウンドAもしくはCです。

※これまでのご案内が時之栖◯となっておりますが、正式にはすべて裾野◯グラウンドになります。

以上宜しくお願い致します。


レンタル掲示板
39件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口

© GMO Media, Inc.